RSS

Переезд на ПМЖ в Архипо-Осиповку?

Сообщений в теме: 6
0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 1
Всем привет! Очень хорошо, что появился такой классный сайт про Архипку! Материалов и людей еще маловато, но думаю к лету подтянется народ.

А тему я решил создать с таким названием неспроста. За спиной долгие годы жизни на суровом севере, накоплен жизненный опыт и кое-какие средства. Пенсия уже не за горами (вот-вот уже…). Пора бы и косточки на старости лет погреть.

В общем, всерьез задумались мы с супругой о переезде в более теплые края. А у нас в России где тепло? В Краснодарском крае. В общем, решили потихоньку пробивать тему переезда, пока собираем информацию, прикидываем что к чему.

Почему посматриваем в сторону Архипки? Потому что в Архипке были несколько раз, поселок очень нравится и климат классный, влажности такой нет, как в Сочи.

Собственно, будем признательны если в этой теме поможете нам сориентироваться насчет вопросов, связанных с возможным переездом в Архипку.

Вообще, вопросов много, но пока в первую очередь интересует:
1. Можно ли в Архипке найти хотя бы какую-нибудь работу мужчине в возрасте 50 лет?
2. Жилье. Есть ли в Архипке в продаже квартиры или нужно смотреть для покупки дом? Соответственно, интересуют и цены на недвижку в Архипке
3. Какие вообще люди в Архипке по менталитету?
4. Какие цены в межсезонье на продукты, сколько стоит коммуналка и все прочее-прочее?
5.Есть ли в Архипке газопровод? Как с водой обстоят дела?

Будем признательны за ответы и советы!
Рейтинг: 164
Кол-во тем: 10
Здравствуйте! Ну, что вам сказать по этому поводу.

С приличной работой, надо признать, будет весьма и весьма туго.
Квартиры в АО есть, но мало
Люди… Разные люди. Но, вообще, говорят, что на юге более тяжелый народ по характеру живет, чем на Севере, Сибири и Дальнем Востоке

А вообще, не стоит торопиться с окончательным выбором. В Архипке нормально жить тем, у кого есть с чего иметь на эту самую жизнь. Приезжать сюда и начинать с нуля — это не так просто, как может показаться со стороны, даже, если у вас и имеются сбережения на первое время. Все таки АО — это сравнительно небольшой курортный поселок, почти на 100% заточенный под обслуживание туристов. Возможно, Вам есть смысл посмотреть в сторону более крупных населенных пунктов. Геленджик, Анапа, Новороссийск. Климат там примерно такой же, как и в Архипке
Извиняюсь за долгое молчание, в Интернет захожу реже, чем хотелось бы.

Работа особо престижная не требуется. В охране какого-нибудь санатория — самое то.

Геленджик, Анапа, Новороссийск — это конечно тоже неплохо, но почему то хочется сельской тишины и покоя. Хотя, летом в Архипке тишина и покой это дефицит.
Кол-во тем: 0
Что вы хорошего в жизни в Архипке? С работой беда, место не очень удачное, чем вы бдите тут заниматься? Родственники семьей переехали в Архипку из Тюмени три года назад. У них гостиничный бизнес, самый прибыльный для курортных городов. Переезд их прошел хорошо, переезжали с нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная, с ними без проблем перевезли вещи и мебель. Так что пять раз все изучите перед тем, как переезжать на ПМЖ в курортный город, посмотрите другие варианты.
Рейтинг: 164
Кол-во тем: 10
В чисто курортных местах с работой по найму будет беда по определению, если только это не работа в курортном секторе. И то она, как правило, сезонная. Поэтому, тут или работать на себя, как Ваши родственники, либо скромненько жить на пенсию. А если пенсии нет и начать свое дело не на что, то конечно, Архипка для постоянного проживания — это не самый лучший вариант.

Хотя… каждому свое, как говорится…
Я думаю, если купить жилье, плюс есть накопленная за жизнь приличная сумма денег и хорошая пенсия, то почему бы и нет.

Сама мечтаю перебраться на ПМЖ к теплому морю, т.к. ненавижу долгую зиму!
Цитата: Дарина
Я думаю, если купить жилье, плюс есть накопленная за жизнь приличная сумма денег и хорошая пенсия, то почему бы и нет.

Хорошая пенсия это сколько на ваш взгляд?
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Яндекс.Погода

Новые комментарии
ОксанаКафе "Торнадо" в Архипо-Осиповке 13 дней назад
Действительно, посещали мы это заведение уже много лет только, чтобы послушать исполнение музыкантов, в частности, саксофониста Андрея! Летом 2020 он ...
КатеринаКафе "Торнадо" в Архипо-Осиповке 4 месяца назад
Торнадо мне нравится только из-за музыки. Обслуживание ужасное и еда тоже, это вечером. А утром и днем, как столовая супер
ИринаКафе "Одиссей" в Архипо-Осиповке 4 месяца назад
13 сентября Завышают вес блюда. Изначально хотели заказать по 200гр мяса, но нам сказали, что заказ от 300гр.Попросили по 300, но когда принесли чек...
СергейЭкскурсия на Орлиную Скалу 4 месяца назад
Экскурсия полная жопа, не езжайте С детьми поездка поездка превращается в ад. Обещают еду все включено. По факту ее ее почти нет, детям есть нечег...
ПользовательБоулинг в Архипо-Осиповке 4 месяца назад
Крайне не рекомендую посещать данное заведение… Администратор-кассир хамло, каких свет не видывал… У нас с сыном, 46 и 47 размер обуви, администра...
Самый отвратный зоопарк в котором я побывала! В малюсеньких вальерах животные просто гибнут мучительно!!! Ужасное зрелище! Были там минут 10, а под вп...
Опрос
Сколько раз вы отдыхали в Архипке?