Как показывает статистика, Архипо-Осиповка  — одно из самых любимых мест отдыха жителей Волгограда, многие из которых предпочитают добираться до Архипки на собственном транспорте.

Волгоград – Архипо-Осиповка: расстояние на машине

Количество километров, которые предстоит преодолеть путешествующим на машине туристам от Волгограда до Архипо-Осиповки, зависит от конкретного маршрута, но примерно, оно будет равняться 860 километрам.

Волгоград – Архипо-Осиповка: маршрут

Один из самых популярных автомобильных маршрутов, позволяющих добраться от Волгограда до Архипо-Осиповки, проходит через Калач-на-Дону, Суровикино, Морозовск, Белую Калитву, Лиховской и далее на юг по трассе «Дон» до самого берега моря. Расстояние – 860 километров.





Второй пользующийся популярностью среди автомобилистов маршрут из Волгограда в Архипо-Осиповку пролегает через Сальск. Маршрут идет через  Котельниково-Сальск- Песчанокопское, а затем возможны варианты с движением по разным второстепенным дорогам (основная часть водителей едет через Тихорецк).

Дорога в Архипку через Сальск короче маршрута чрез Ростов примерно на 50 километров.

Сколько времени ехать от Волгограда до Архипо-Осиповки на машине

В идеальных условиях, при сохранении  постоянной средней скорости движения, время в пути от Волгограда до Архипки, займет около 10-12 часов, независимо от того, как ехать – через Ростов или через Сальск. Однако, теоретические расчеты могут быть жестоко разбиты о суровую реальность знаменитых южных пробок, которыми в разгар курортного сезона славятся трассы в Ростовской области и Краснодарском крае.

Особенно сложной бывает ситуация на трассе М4 «Дон», где пробки летом и в сентябре бывают просто эпическими!