Район за рекой Тешебс, в котором расположена улица Янтарная, считается в Архипо-Осиповке излюбленным местом для тех туристов, которые больше всего на отдыхе ценят тишину и покой.

Улица Янтарная в Арпхипо-Осиповке: общая информация

Улица Янтарная имеет общую длину чуть меньше 500 метров. Начинается она от улицы Луговой и тянется вверх. В районе дома № 24 улица делает крутой поворот влево и вскоре заканчивается, почти упираясь в поросший лесом склон горы Ежик.

Расстояние, отделяющее район, в котором находится улица Янтарная, от моря, составляет от 1 до 1,5 километров. По времени это, примерно 15-20 минут неспешным шагом

Жилье на улице Янтарной в Архипо-Осиповке

На улице Янтарной сравнительно немного гостевых домов и отелей, однако, выбрать здесь есть из чего.





Достаточной большой популярностью у отдыхающих пользуется частный гостевой дом «На Янтарной 12». Как правило, здесь останавливаются туристы, которые любят спокойный и размеренный отдых. Собственно говоря, этот гостевой дом и позиционирует себя как место, которое ориентировано на тишину и порядок и отзывы туристов, отдохнувших на «Янтарной 12» в Архипо-Осиповке лишний раз это подтверждают.

Еще одним популярным местом отдыха здесь считается гостевой дом «Валентина», расположенный по адресу: Архипо-Осиповка, ул. Янтарная, 6.

В целом, все гостевые дома на ул. Янтарной в Архипо-Осиповке предлагают своим гостям весьма достойные условия для проживания и отдыха. При этом, здесь у туристов, приехавших в Архипку на собственном авто, будет гораздо меньше проблем с парковкой, нежели в центральных районах курорта.