Во время отдыха в солнечной Архипо-Осиповке невозможно обойти своим вниманием парк аттракционов «Малибу». На ухоженной территории сосредоточено множество развлечений на любой возраст, вкус и кошелек. Это настоящее царство радости и позитивных эмоций, в котором даже взрослый почувствует себя счастливым ребенком. Не случайно «Малибу» является одной из популярнейших достопримечательностей Архипки, а перед посещением парка стоит узнать о нем подробнее.

Общее описание парка развлечений

Парк «Малибу», который занимает достаточно большую территорию – шумное и веселое место для отдыха с размахом. Он расположен недалеко от Дельфинария и Крокодиловой фермы, вместе с которыми составляет единую развлекательную зону. Совсем рядом находится и Центральный пляж – самый большой пляж в курортном поселке, протяженность которого составляет 800 метров.

Приходить в «Малибу», конечно, лучше всей семьей. Внутри есть все, чего только может пожелать жаждущая отдыха душа:

  • Карусели и качели для самых маленьких посетителей.
  • Головокружительные аттракционы для взрослых любителей экстрима.
  • Небольшой аквапарк «Кокосовый рай». Здесь имеется просторный, но неглубокий бассейн и три спуска. Два из них – прямые, а третий, спиральный, закручен очень лихо.
  • Ночной клуб «Монако», в котором по вечерам устраиваются танцы с живой музыкой и яркие шоу-программы.
  • Машинки и картинг для посетителей старше 3 лет.
  • Колесо обозрения.
  • 5D-кинотеатр, в котором демонстрируются новинки мирового кинематографа и просто любимые семейные фильмы.
  • Сувенирные магазинчики, кафе, столовая, палатки с прохладительными напитками и мороженым.

На входе в парк гостей встречают аниматоры в нарядах супергероев и переодетые папуасами темнокожие мужчины. Здесь же все желающие могут заплести африканские косички, сфотографироваться с папуасами и персонажами мультфильмов. Прекрасный антураж создает и фонтан в виде огромного гриба, который растет прямо из бассейна





Парк аттракционов "Малибу" в Архипо-Осиповке

Проверить свою меткость можно в двух тирах: пневматическом и лазерном. За ловкость их посетители получают памятные сувениры, мягкие игрушки и ценные призы. И, конечно, стоит заглянуть на крокодиловую ферму с симпатичными шустрыми рептилиями.

Популярные аттракционы парка аттракционов «Малибу»

Аттракционы парка «Малибу» рассчитаны на несколько возрастных категорий. Так, самым маленьким посетителям (до 3 лет) наверняка понравятся следующие развлечения:

  • Небольшая железная дорога с паровозиком.
  • Катание на неторопливых лошадках
  • Фигурные качели-карусели.
  • Батуты, на которых можно от души порезвиться.
  • Прогулка по водоему-бассейну на лодках, «лебедях» и «динозавриках» на надувных подушках. Управлять этими забавными средствами передвижения малыши могут самостоятельно или с помощью взрослых.

Парк аттракционов "Малибу" в Архипо-Осиповке

Детей постарше приводит в восторг батут «Дракон» высотой 7 метров. Невозможно остаться равнодушным и к тематическому павильону «Комната страха». Его посещение – отличная возможность испытать себя на смелость. Действительно, не каждый сможет удержаться от визга, встретив смерть с косой или жуткого монстра.



Для взрослых лучшим способом испытать прилив адреналина станет катание на экстремальном аттракционе «Evolution». Так называется карусель, которая поднимается на огромную высоту и быстро переворачивается там вверх ногами. Интересен и аттракцион «Емеля». Он представляет собой лодку, которая разогнавшись и взлетая в высоту, начинает раскачиваться из стороны в сторону.

В конце дня, когда все аттракционы будут освоены, стоит полюбоваться видами на Архипку и Черноморское побережье с колеса обозрения. С высоты 32 метров действительно открывается потрясающая панорама. Но стоит учитывать одну особенность. Кабинки на колесе открытые, поэтому туристам, особенно с детьми, нужно соблюдать предельную осторожность

Парк аттракционов "Малибу" в Архипо-Осиповке

Где находится и как добраться?

Любимый туристами парк развлечений находится по адресу: село Архипо-Осиповка, бульвар Приморский. Найти его очень просто: это самый центр курорта, а колесо обозрения видно практически из любой точки Архипки.

Из Геленджика до развлекательного комплекса можно доехать на маршрутке № 107. Координаты для автомобильного навигатора: 44.359148 широта и 38.529602 долгота.

Полезная информация для посетителей

Гостям парка «Малибу» может пригодиться следующая информация:

  • Вход в развлекательный комплекс свободный, но на каждый аттракцион и зону отдыха установлен отдельный ценник. Так, стоимость горок начинается от 100 руб., точки общепита имеют свой прайс, а посещение мини-аквапарка стоит 250 руб. в час.
  • График работы парка «Малибу» – ежедневно с 09-00 до 02-00. Правда, аквапарк и часть аттракционов закрываются в 21-00.
  • Для автовладельцев в «Малибу» имеется собственная парковка.
  • Стоит учитывать, что зелени в парке мало, и днем укрыться от жары почти негде. Конечно, при желании можно найти пару укромных уголков со скамейками. Но в любом случае рекомендуется надеть головной убор.
  • Приезжать в парк лучше утром: очереди к аттракционам в это время гораздо меньше.

Парк развлечений «Малибу» – одно из тех мест, где никогда не встречаются хмурые лица. Здесь сразу забываешь про все печали и заботы – все они остаются где-то далеко. Так что не стоит отказывать себе в удовольствии посетить комплекс отдыха, в котором для каждого найдется развлечение по душе.