На любом курорте такой объект, как океанариум, пользуется повышенным вниманием туристов, проявляющих неподдельный интерес к диковинным обитателям морских глубин.

В Архипо-Осиповке также имеется океанариум и в нашей сегодняшней статье мы расскажем вам о нем.

Справедливости ради, стоит сказать, что архипо-осиповский океанариум не отличается выдающимися размерами, а также количеством живущих в нем морских обитателей и в этом плане, едва ли может потягаться с более известными конкурентами, такими, например, как океанариум в Адлере. Однако, для небольшого курортного села, океанариум Архипки выглядит вполне достойно и несомненно, заслуживает того, чтобы вы его посетили.

Архипо-осиповский океанариум находится на территории гостиничного комплекса «Старая Мельница» по адресу: ул. Пограничная, 17.





Вход в океанариум Архипки выполнен в виде раскрытой пасти акулы, что особенно нравится детворе.

Рядом с входом установлена необычная статуя, выполненная в виде подводного скафандра. Посетители океанариума очень любят возле нее фотографироваться.

Внутри океанариума стоят многочисленные аквариумы, в которых живут разнообразные представители морской фауны: рыбы, черепахи, небольшие акулы, улитки, морские звезды, скаты…

Океанариум в Архипо-Осиповке

Для любознательных туристов на аквариумах размещены таблички с информацией о соответствующих представителях морской фауны. Для тех же, кто хочет узнать больше, имеется возможность заказать экскурсию с гидом.



Внутренний интерьер океанариума также весьма интересен. Особенно нравится туристам аквариум, встроенный в старый «Запорожец», а также аквариум-телевизор.

Океанариум в Архипо-Осиповке

Стоимость посещения океанариума Архипо-Осиповки составляет 300 рублей для взрослых и 200 рублей для детей (цены актуальны на 2021 год). Дети до 5 лет проходят бесплатно.

Время работы:  с 9-00 до 21-00 без перерыва.