Вдоволь накупались в соленом море и обрели желанный бронзовый загар? Заскучали и хотите чего-то интересного? Приходите к причалу на Центральном пляже села Архипо-Осиповка и отправляйтесь на разнообразные морские прогулки по Черному морю!

Виды морских прогулок в Архипо-Осиповке

В самый разгар курортного сезона, который длится с конца мая по октябрь, отдыхающие могут отправиться на огромное количество самых разнообразных развлекательных экскурсий. И Конечно же самыми востребованными из них были и остаются морские прогулки! Завораживающая глубина сапфировой полупрозрачной воды, прохладный морской бриз и живописные пейзажи – что может быть лучше?

Прогулки на закате

Отправившись в открытое море в вечерние часы вы сможете насладиться прекрасным видом неспешного заката солнца и сделать памятные фотографии. С прогулки вас встретят приветливые огни побережья и ласковый морской прибой.

Морские прогулки в Архипо-Осиповке

Дневные прогулки вдоль побережья с купанием в открытом море





Посмотреть живописные панорамы Черноморского побережья, сделать оригинальные фотографии и искупаться в чистейших водах открытого моря вы сможете во время дневных морских прогулок в Архипо-Осиповке. Всем купающимся храбрецам выдаются спасательные жилеты: поплавать без опаски смогут даже дети! При этом, весьма вероятна встреча с игривыми дельфинами, которые приплывают к берегам Архипки каждый день!

Поездка к скале «Парус»

«Парус» — это живописная скала, отвесно возвышающаяся совсем недалеко от кромки пляжа, рядом  с селом Прасковеевка (направление в сторону Геленджика). Названа так она за свою форму. В самом сердце скалы Парус есть небольшое окошко, сидя в котором так любят фотографироваться приезжие туристы.

Пляж близ скалы удобен для купания. Вода здесь всегда кристально прозрачная, камушки мелкие и гладкие.

Морские прогулки в Архипо-Осиповке

Морская рыбалка в Архипо-Осиповке

Хотите поймать диковинную рыбу-иглу или посмотреть, как выглядит пресловутая барабулька? Приобретайте билеты на морскую рыбалку: с собой нужно брать только друзей и хорошее настроение! Необходимые снасти и наживку приготовит для вас персонал судна!



Прогулка к пляжу с целебной голубой глиной

Голубое озеро, наполненное целебной глиной, расположено неподалеку от Архипо-Осиповки – в живописной бухте Инал. Доплыть сюда, любуясь живописным побережьем, можно меньше, чем за час.

Водоем имеет повышенную соленость, поэтому в нем без опаски можно купаться даже маленьким детям: утонуть невозможно. Вода в голубом озере целебна – возьмите с собой банку!

Голубая глина омолаживает, способствует росту волос (лечит от облысения), улучшает кровообращение и даже выводит из организма токсины и шлаки. Некоторые туристы не только принимают ванны из голубой глины, но еще и употребляют некоторое ее количество внутрь!

На пляже Архипо-Осиповки выбор плавучих средств передвижения довольно широк: можно выбрать поездку на скоростном катере (не рекомендуется маленьким детям), парусной яхте или прогулочном катамаране.

Что касается цен на морские прогулки в Архипке, то они достаточно демократичны и доступны всем туристам.