Не секрет, что в период летнего сезона отечественные звезды эстрады и шоу-бизнеса весьма охотно «прочесывают» с гастрольными турами курорты Краснодарского края. Причем, многие успевают сделать это несколько раз за сезон. Главные «сливки» на Черноморском побережье Кавказа достаются, конечно же, курортной столице России — городу  Сочи, где в разгар сезона концерты проходят чуть-ли не ежедневно.

Многие туристы, отдыхающие в Архипке, интересуются – бывают ли концерты заезжих песенно-эстрадных звезд в Архипо-Осиповке? В нашей сегодняшней статье мы попробуем удовлетворить ваше любопытство.

К сожалению, Архипо-Осиповка является тем курортом, который крайне редко входит в маршрутный лист гастролирующих звезд. Причин тому несколько. Во-первых, Архипо-Осиповка, несмотря на все ее курортные преимущества, все-таки, имеет сельский статус. Во-вторых, в Архипке попросту негде устраивать масштабные концерты. Единственный, более-менее вместительный концертный зал, имеющийся на курорте, расположен в санатории «Вулан».

Изредка в его стенах появляются известные люди, но, обычно, это не современные певцы и музыкальные группы, а представители уходящей эстрадной эпохи времен СССР, а также сатирики и юмористы

Иногда в «Вулане» появляются и представители популярного стиля шансон. Так, в июле 2018 года в киноконцертном зале выступала группа «Бутырка».





Иногда известные представители шоу-бизнеса заглядывают в «Монако» — лучший развлекательный кафе-клуб Архипо-Осиповки. Например, несколько лет назад в клубе выступала известная певица Линда, а также группа «Каста». Однако, чаще всего гостями «Монако» становятся модные молодежные диджеи и шоу-группы.

Впрочем, любителям концертов не стоит расстраиваться, поскольку, всего в часе езды от Архипки находится Геленджик, который, по «неофициальной версии» считается вторым по значимости черноморским курортом после Сочи и в течение туристического сезона здесь проходит огромное количество разнообразных концертов. Информация о проходящих в Геленджике концертных мероприятиях всегда доступна в сети Интернет, а также часто публикуется на рекламных проспектах в самой Архипо-Осиповке.