Большая часть кафе и ресторанчиков в Архипо-Осиповке расположена в районе Набережной, где и сосредоточена вся курортная жизнь Архипки.

Однако, близость заведения к курортной Набережной, само по себе еще ни о чем не говорит. В Архипке есть замечательные кафе и рестораны, расположенные чуть поодаль от морского побережья.

Об одном из таких мест мы расскажем в нашей сегодняшней статье.

Это кафе «Подворье», которое находится на улице Пограничной в Архипо-Осиповке.





Найти это место несложно. Если двигаться по Пограничной спиной к морю, то оно расположено по правой стороне улицы, буквально в сотне метрах от Памятного Креста Архипу Осипову, сразу за перекрестком с Михайловским переулком. Промахнуться мимо этого кафе невозможно, поскольку оно сразу бросается в глаза своим оригинальным внешним видом, симпатичной деревянной оградой и яркой стильной вывеской на фасаде заведения.

Кафе "Подворье" в Архипо-Осиповке

Что привлекает туристов в этом кафе?

Во-первых, кухня. Здесь всегда вкусно и качественно готовят. Кафе ценит свою репутацию и не может позволить себе халтурить на блюдах, которыми угощают посетителей. Ведь, еда – эта главная «визитная карточка» любого ресторана.

Например, здесь всегда подают превосходные салаты, а также великолепно приготовленные  мясные и рыбные блюда. Также гости «Подворья» весьма хвалят местный шашлык и другие блюда, приготовленные на мангале.



Во-вторых, интерьер. Кафе имеет стильное и самобытное оформление, причем, как внешнее, так и внутреннее. В кафе будет интересно не только взрослым, но и детям, которые с удовольствием понаблюдают за рыбками в пруду, которых разрешается кормить хлебом. Помимо этого, здесь имеется и другая живность, например, кролики.

Стиль, в котором оформлена территория кафе «Подворье», можно смело назвать русским народным.

Кафе "Подворье" в Архипо-Осиповке

В-третьих, атмосфера. Все туристы, побывавшие в «Подворье», в один голос утверждают, что одно из главных достоинств этого кафе – это царящая в нем атмосфера тишины и уюта, которая, в совокупности с кухней, а также приятным и ненавязчивым обслуживанием  делают кафе «Подворье» одним из лучших мест Архипо-Осиповки для отдыха в приятной компании.

В курортный сезон в кафе «Подворье» играет живая музыка, приятная и ненавязчивая

Несмотря на некоторую удаленность от Набережной, многие туристы специально приходят отдохнуть именно в «Подворье», при этом, обязательно возвращаются сюда, приезжая на следующий год. А это уже серьезный признак качества!