Большинство пляжей в Архипо-Осиповке покрыты галькой и это вполне устраивает большинство отдыхающих. Однако, не секрет, что многие курортники предпочитают галечным пляжам песчаные и специально для этой категории туристов мы расскажем о том, есть ли в Архипо-Осиповке песчаные пляжи и где они находятся.

К сожалению, мы будем вынуждены вас сразу разочаровать – полностью песчаных пляжей в Архипке и ее ближайших окрестностях нет. Более того – здесь практически нет даже сравнительно крупных песчаных участков побережья, поэтому, любителям понежиться на мягком придется сражаться за те небольшие кусочки песка, которые в Архипо-Осиповке все же имеются.

Центральный пляж

Этот пляж практически весь покрыт средней и мелкой галькой, однако, на нем имеются отдельные небольшие участки с песком. Особенно это касается восточной части пляжа, примыкающей к реке Тешебс. Здесь любители понежиться не песке могут найти себе уютное местечко, хотя, в пик сезона сделать это будет непросто.

Есть ли песчаные пляжи в Архипо-Осиповке?





Более подробно о Центральном пляже вы можете прочесть в отдельной статье на нашем сайте по адресу: https://arhipka.net/articles/centralnyi-pljazh-v-arhipo-osipovke-v-tesnote-da-ne-v-obide.html

Ну что ж, как вы сами видите, с песчаными пляжами в Архипо-Осиповке туговато. Зато вход в море на дне в Архипке практически везде песчаный, что очень удобно, особенно для отдыхающих с маленькими детьми.