Вы отдыхаете в Архипо-Осиповке с детьми? Тогда вы просто обязаны сводить их в местный дельфинарий!

Если вы этого не сделаете, то совершите самое настоящее преступление против человечности, а ваши дети вам этого не простят!

Поэтому, не задумываясь, ведите своих детей в гости к дельфинам, даже, если сами вы равнодушны к подобного рода развлечениям. Когда вы увидите на лице своего ребенка неподдельный восторг от встречи с этими грациозными созданиями, все сомнения относительно правильности принятого решения покинут вас.

Дельфинарий в Архипо-Осиповке – это одно из самых посещаемых мест курорта. Он носит название «Театр морских животных» и пользуется большой популярностью не только среди отдыхающих Архипки. Посмотреть на архипо-осиповских дельфинов приезжают туристы со всех близлежащего побережья

Эту статью мы решили построить в форме ответов на наиболее популярные вопросы, которые обычно задают туристы про архипо-осиповский дельфинарий.





Итак, поехали.

По какому адресу находится дельфинарий в Архипо-Осиповке?

Честно говоря, мы не знаем, какой почтовый адрес у дельфинария, но в таком месте, как Архипо-Осиповка, это знание вам совершенно ни к чему – на курортах другие ориентиры. Театр морских животных находится в самом многолюдном месте Архипки – на просторном пешеходном пятаке, выходящем к набережной и центральному пляжу.

Дельфинарий в Архипо-Осиповке

Дельфинарий в Архипо-Осиповке



Что представляет собой дельфинарий в Архипо-Осиповке?

Это стандартное полузакрытое сооружение, состоящее из бассейна с морской водой, в котором проходят представления, полукольца трибун для зрителей и внутренних помещений для дельфинов, тренеров и персонала. Бассейн и зона для тренеров находятся под открытым небом, а зрительские трибуны закрыты от дождя навесом.

Дельфинарий в Архипо-Осиповке

Дельфинарий в Архипо-Осиповке

Каково расписание работы дельфинария Архипки?

«Театр морских животных» в Архипке начинает свою работу в мае и заканчивает в конце сентября. Режим работы ежедневный, кроме понедельника. В день, обычно, проходит три сеанса: в 11-00, в 16-00 и в 20-00. И еще раз напоминаем — по понедельникам дельфинарий для посещений закрыт!

Цены на билеты в дельфинарий Архипки

Цены, скажем прямо, не очень радуют. Ну, в том смысле, что они из года в год только растут. В сезоне 2021 года цена билета на кресла составляла 1200 рублей с человека, на лавочки – 1000 рублей (на вечерние шоу немного дороже). Принципиальной разницы, на чем сидеть, как нам кажется, нет. Дети до 3-х лет проходят бесплатно, документы никто не требует, но смотрят визуально, поэтому, не стоит наглеть и пытаться выдать совсем уж большого ребенка за трехлетнего карапуза.

И вообще, не жадничайте – 1000 рублей не такие уж великие деньги по нынешним временам. Сэкономив эту, не бог весть какую сумму, вы упустите уникальный шанс познакомить своих детей с удивительным и прекрасным миром дельфинов – этих умных и преданных друзей человека

Места в зрительном зале пронумерованы и занимаются, согласно купленных билетов. Обзор с любого места отличный. Дадим полезный совет тем, у кого билеты на места в первых рядах, т.е. рядом с бассейном. Местных актеров, то бишь, дельфинов, совершенно не волнует, что вы сразу после дельфинария собрались, например, в ресторан и в связи с этим надели красивое новое платье. Выполняя отдельные трюки, дельфины то и дело норовят обдать сидящих у бортиков зрителей изрядной порцией воды. Поэтому, приобретая билеты в первые ряды, одевайтесь попроще. Ну или берите места повыше, чтобы потом не было обид. Да и на кого, собственно, обижаться? Не на дельфинов же…

Сколько длится представление по времени?

В дельфинарии Архипо-Осиповки представление длится около одного часа.

Какие морские животные выступают в морском театре Архипки, что они умеют делать, из чего состоит программа?

Здесь все довольно стандартно. В дельфинарии Архипо-Осиповки для вас работают несколько черноморских дельфинов-афалин и морские котики. Трюки, которым они обучены, тоже вполне типичны для черноморских дельфинариев. Это синхронные прыжки, работа с мячами и множество других стандартных трюков. Обязательным атрибутом представления в архипо-осиповском театре морских животных является аукцион по продаже картины, нарисованной дельфинами. Для детей проводятся блиц-викторины с несложными вопросами, ответы на которые, как правило, подсказывают родители. Приз победителю викторины – катание по бассейну на лодке, которую везут, разумеется, дельфины.

Дельфинарий в Архипо-Осиповке

Дельфинарий в Архипо-Осиповке

Дельфинарий в Архипо-Осиповке

Есть ли экскурсии в дельфинарий?

Есть, но, если вы отдыхаете в самой Архипке, то покупать такого рода экскурсию вам вряд ли придет в голову. Гораздо проще и дешевле пойти и самостоятельно приобрести билет в кассе. Да и мы сильно сомневаемся, что в Архипо-Осиповке предлагают такие экскурсии. А вот из соседних курортных местечек на экскурсии в архипо-осиповский дельфинарий туристы приезжают регулярно.

Много ли бывает людей на представлениях?

Это зависит от сезона. В самый пик, например, в августе, бывают аншлаги и за билетами приходится стоять в очереди. В начале и конце сезона, например, в середине сентября, людей уже на порядок меньше.

Дельфинарий в Архипо-Осиповке

Дельфинарий в Архипо-Осиповке

Дельфинарий в Архипо-Осиповке

Дельфинарий в Архипо-Осиповке

Можно ли в дельфинарии Архипо-Осиповки поплавать с дельфинами?

Да, можно. Плавание с дельфинами входит в «неофициальную часть» программы, после завершения основного представления. И как вы уже, вероятно, догадались, оно платное.

Вкратце это все. Надеемся, наша статья помогла вам получить ответы на наиболее интересовавшие вас вопросы о дельфинарии Архипо-Осиповки.

В свою очередь, ждем в комментариях к этой статье ваших впечатлений, оценок, отзывов и рассказов о походе в дельфинарий Архипки.