Индустрия курортных развлечений поставлена в Архипке на широкую ногу. Для желающих отдохнуть «по полной программе» здесь есть масса предложений, начиная от традиционных бананов, гидроциклов, парашютов, заканчивая дайвингом и гигантскими динозаврами, обитающими в местном Динопарке.

В нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, что весьма интересует туристов, приезжающих в Архипо-Осиповку – о ценах на здешние развлечения.

Сделать обзор всех, без исключения, развлекательных объектов Архипки в рамках одной статьи мы не сможем, поэтому, остановимся на наиболее традиционных и популярных.

Водный парк «Альбатрос» — представляет собой комплекс бассейнов и фонтанов, расположенных на территории гостинично-развлекательного комплекса «Альбатрос». Взрослый билет, в зависимости от сезона, стоит от 400 до 600 рублей, детский билет – 300 рублей (для отдыхающих в ГРК «Альбатрос» — бесплатно).





Аквапарк «GoodZone». Единственный более-менее крупный аквапарк в Архипо-Осиповке в высокий сезон предлагает следующие цены (зависят от роста посетителей): выше 145 см. – 1 400 рублей с человека, от 106 до 145 см. – 700 рублей с человека. Дети ростом до 106 см. могут посетить аквапарк бесплатно. Как правило, в сентябре цены на посещение аквапарка заметно снижаются.

Цены на развлечения в Архипо-Осиповке

Океанариум. Попав в небольшое помещение архипо-осиповского океанариума через вход, стилизованный под акулью пасть, посетители могут увидеть здесь различных обитателей морских глубин, в числе которых пираньи, акулы, скаты и другие представители океанской фауны. Цена входного билета – 300 рублей для взрослых и 200 рублей – для детей.

Морская рыбалка. Этот вид проведения досуга в Архипке предлагают сразу несколько организаторов, поэтому, цены у них могут разниться. В среднем, стоимость трехчасовой поездки в море с удочками начинается, примерно, от 1 500-1700 рублей с человека и выше (в зависимости от конкретных условий).

Полеты на парашютах (парасейлинг) над морем. В Архипке это популярное развлечение, на которое решаются только самые отважные туристы, стоит  около 2 000 рублей за одиночный полет в районе 3 000 рублей за полет вдвоем.



Крокодиловая ферма. Здесь взрослые и дети могут посмотреть на экзотических зубастых хищников – крокодилов, варанов, змей, игуан и др. Стоимость входного билета – 300 рублей на обычную экскурсию и 500 рублей – на шоу крокодилов. Детям до 5 лет – бесплатно.

Дельфинарий. Об этом замечательном объекте на нашем сайте имеется отдельная подробная статья — https://arhipka.net/articles/delfinarii-v-arhipo-osipovke.html, поэтому, здесь ограничимся лишь информацией о стоимости входного билета. Поход в гости к дельфинам в Архипке обойдется в 800-900 рублей, в зависимости от типа сиденья (лавочка или кресло).

Цены на развлечения в Архипо-Осиповке

Что касается детских аттракционов, каруселей и т.п. развлечений для самых маленьких, то средний ценник за «один подход» на аттракцион составляет от 200 до 300 рублей.

Внимание: указанные в статье цены актуальны на момент написания статьи, т.е. на 2021 год

На этом все, приятного вам отдыха в Архипке!