Архипо-Осиповка, как и любой курорт российского Причерноморья, предлагает своим гостям самые разнообразные экскурсионные маршруты по близлежащим и не очень достопримечательностям. Экскурсии – это одна из самых востребованных услуг на российском юге. Каждый день сотни и тысячи людей по всему черноморскому побережью отправляются на осмотр тех или иных достопримечательностей. Не является исключением и Архипка, где экскурсионный бизнес весьма развит.

В нашей сегодняшней статье мы поговорим о примерных ценах на экскурсии в Архипо-Осиповке, с тем, чтобы, приезжая сюда на отдых, вы имели хотя бы общее представление о том, какую сумму денег вам придется потратить на организованное знакомство с местными достопримечательностями.

Впрочем, довольно лирики, переходим к конкретным, наиболее популярным экскурсиям из Архипо-Осиповки. Ничего лишнего, только цены.

В понятие цены входит итоговая сумма, которую нужно заплатить организаторам экскурсии в Архипке (включая всевозможные экологические сборы, место в транспорте и т.д.). У разных организаторов стоимость экскурсий может немного отличаться, но, в целом, на приведенные в нашей статье цены можно смело ориентироваться (+/- 100-150 рублей). Цены приведены по состоянию на курортный сезон 2019 года.





Экскурсия на Пшадские водопады с посещением дольменов (на бортовой машине ГАЗ). Стоимость этого интересного маршрута, который пролегает из Архипки в окрестности села Пшада (18 километров в сторону Геленджика), составляет 900-1000 рублей с человека (750-900 для детей).

Экскурсия на Гебеусские водопады. Этот маршрут считается одним из самых близких к Архипо-Осиповке. Посещение самых красивых водопадов в окрестностях Архипки в составе экскурсионной группы обойдется вам в 500-600 рублей.

Горный джиппинг по окрестностям Архипо-Осиповки. Очень популярная и востребованная услуга. Цены на джиппинг в Архипке могут быть разными, поскольку, зависят от продолжительности поездки и ругих факторов. В среднем, стоимость трех-четырехчасовой поездки по окрестностям Архипки на УАЗе с открытым верхом будет стоить в районе 700-1200 рублей с человека.

Экскурсия в Лаго-Наки. Одна из самых интересных экскурсий, но при этом и одна из самых дорогих. Однако, Лаго-Наки стоит своих денег, поскольку, это, без преувеличения, одно из самых красивых мест на Кавказе. Экскурсия довольно длительная по времени, только дорога в один конец занимает не менее 5-6 часов. Стоимость от 1600 рублей для взрослого.

Цены на экскурсии в Архипо-Осиповке



Экскурсии в Геленджик. На наш взгляд, это одна из самых интересных и увлекательных экскурсий из Архипки, поскольку, Геленджик, на наш взгляд, один из самых красивых и элегантных городов на Черном море. Здесь есть на что посмотреть. Чего стоит только одна его курортная Набережная длиной 12 километров!  Помимо этого, большой популярностью у туристов в Геленджике пользуются Сафари-Парк, аквапарк «Золотая Бухта» и парк Олимп на горе Маркотх. Также большой популярностью пользуется экскурсия «Вечерний Геленджик». Стоимость экскурсии из Архипки в Геленджик составляет, в среднем, 600-800 рублей с человека, не считая оплаты за посещение некоторых объектов, а также канатной дороги.

Цены на экскурсии в Архипо-Осиповке

Экскурсия в Абрау-Дюрсо. Посещение главного центра кубанского виноделия обойдется туристам, отдыхающим в Архипке, примерно, в 900-1000 рублей. центра Подробно об экскурсии из Архипки в Абрау-Дюрсо вы можете прочесть на нашем сайте в отдельной статье.

Цены на экскурсии в Архипо-Осиповке

Экскурсия на Тамань. Этот маршрут считается довольно далеким, но, при этом, весьма нестандартным. Одним из самых интересных объектов здесь считается грязевой вулкан Тиздар, который расположен буквально в 50 метрах от берега Азовского моря. Также на Тамани туристам покажут красивые лиманы и удивительные лотосы, которые цветут до конца августа. Стоимость экскурсионной поездки из Архипки на Тамань составляет примерно 1 200 рублей с человека (для детей — 800).

Экскурсия в Олимпийский парк Сочи. Длительная программа и дальний переезд обусловливают довольно высокую стоимость этой экскурсии – в районе 2 200 рублей с взрослого и 1 500 рублей для детей. При этом, в стоимость экскурсии не входит подъем на канатной дороге в Красной Поляне. Эта часть программы оплачивается отдельно и стоит 1 300 рублей.

Цены на экскурсии в Архипо-Осиповке

Экскурсия в Абхазию. Это самый дальний экскурсионный маршрут из Архипо-Осиповки (250 км. в одну сторону). И самый тяжелый. Выдержать маршрутную программу, рассчитанную на 26 часов, способен далеко не каждый. Стоимость экскурсии из Архипки в Абхазию составляет не менее 3 500 рублей с взрослого и 3 000  — с ребенка.

На этом все, приятного отдыхав Архипке!