На нашем сайте мы уже затрагивали вопросы отдыха в Архипо-Осиповке с детьми, однако, такая тема, как поездки на море с ребенком, достаточно обширна и поэтому, мы будем развивать ее, затрагивая новые аспекты.

Если вас мучает вопрос «Куда на Черном море поехать с ребенком?» мы советуем более внимательно посмотреть в сторону Архипо-Осиповки.

Изрядно поездив по черноморским курортам Краснодарского края и Крыма, хочется сказать, что Архипо-Осиповка – это, безусловно, одно из самых лучших и комфортных мест для отдыха на Черном море с ребенком. Поверьте, это не реклама Архипки, а объективная оценка, основанная на личном опыте поездок с детьми в разные места черноморского побережья России.

Почему мы считаем, что Архипо-Осиповка – это один из самых удобных курортов Черного моря для отдыха с детьми? Причин для этого несколько.





Во-первых, Архипка достаточно компактна и сравнительно невелика по своим размерам, поэтому, пешие походы на море и обратно будут не слишком утомлять ваших детей.

Отдых в Архипо-Осиповке с ребенком

Во-вторых, в Архипо-Осиповке очень много гостевых домов, которые рассматривают семьи с детьми как своих основных и главных клиентов. Хозяева таких гостевых домов и отелей стараются сделать детский отдых более комфортным и интересным, обустраивая на своей территории игровые площадки и даже детские бассейны.

В Архипо-Осиповке очень благоприятный для детей климат. Ни для кого не секрет, что горно-морской воздух оказывает очень благоприятное воздействие на детский организм. Очень многие люди, побывавшие в Архипке с детьми, потом отмечают, что их чада на протяжении следующего года значительно реже болеют всевозможными простудами, либо же не болеют ими вовсе. И это не пустые слова. Южный благоприятный климат вкупе с горно-морским воздухом здорово укрепляет детский иммунитет

Отдых в Архипо-Осиповке с ребенком

Развивая климатическую тему, скажем, что в Архипо-Осиповке значительно меньше проблем с акклиматизацией детей, нежели в других районах черноморского побережья Кавказа. По крайней мере, большинство маленьких детей, приезжающих в Архипку, переносят период привыкания и адаптации к новым погодно-климатическим условиям здесь значительно легче, нежели во влажном климате Сочи. А у многих детей в Архипо-Осиповке и вовсе не бывает акклиматизации. Все дело в том, что климат в Архипо-Осиповке более сухой и мягкий, нежели во влажных сочинских субтропиках.



Кстати, в некоторых санаториях Архипки есть предложения по системе «мать и ребенок». Если вы едете на юг для того, чтобы целенаправленно поправить здоровье своего ребенка, то Архипо-Осиповка в этом плане тоже весьма достойный вариант.

В Архипо-Осиповке очень удобное и безопасное для детей купание. Местный пляж считается одним из лучших для детского купания на всем побережье от Геленджика до Сочи. Вход в море плавный и пологий, глубина у берега небольшая, что способствует хорошему прогреванию воды. Дно на пляже в Архипке ровное и песчаное, что имеет большое значение для безопасного купания детей. На самом пляже мелкая галька, с которой так любит играться детвора.

Несмотря на то, что Архипка – это село, здесь есть вся необходимая инфраструктура, позволяющая полноценно и комфортно отдыхать на море с ребенком. В Архипо-Осиповке есть медицинские пункты, больница, аптеки, детские магазины, аквапарк, дельфинарий, контактный зоопарк.

О детских развлечениях, которые имеются в Архипке, мы уже рассказывали, поэтому повторяться не будем. Единственное, о чем в этом плане хотелось бы рассказать подробнее – это детская анимация в Архипке. Потенциальные отдыхающие часто интересуются – есть ли детские аниматоры в Архипо-Осиповке? Отвечаем – есть. Но их очень мало. Если говорить более конкретно, то лучшая детская анимация в Архипке имеется в ГРК «Альбатрос». Вообще, детские аниматоры в отделе или гостевом доме – это очень полезный «сервис» не только для детей, но и для родителей. Ведь, пока дети будут заняты веселыми играми, их родители смогут полноценно расслабиться.

Напоследок, мы хотим дать родителям, которые собираются приехать в Архипку с детьми, несколько советов, которые помогут вам уберечь своих чад от проблем со здоровьем и в особенности от ротавирусной инфекции.

Покупайте детям только бутилированную воду и ни в коем случае на давайте им пить из-под крана. В принципе, это правило касается и взрослых тоже, но применительно к детям оно должно соблюдаться неукоснительно

По возможности, привозите детей в Архипо-Осиповку не меньше, чем на две недели, а лучше на три или вообще на целый месяц. Лечебно-профилактический эффект, который оказывает южный климат на детский организм, будет тем сильнее, чем дольше ребенок времени проведет на море. Но, к сожалению, многие родители в силу разных причин не могут себе этого позволить.

Отдых в Архипо-Осиповке с ребенком

Старайтесь кормить детей на юге привычной для них пищей, благо, всевозможных кафешек и столовых в Архипке достаточно. Эксперименты с нестандартными южными блюдами лучше проводить на более закаленных желудках взрослых людей.

В жаркие летние дни будьте аккуратнее с кондиционерами. Пользуйтесь ими без фанатизма. Помните — значительная часть всех детских простуд на юге случается из-за резкого перепада температуры, когда разгоряченные южным солнцем детишки заходят с раскаленной улицы в холодную комнату, где на всю мощь работает кондиционер.

Не бойтесь брать с собой на отдых детскую коляску. В Архипо-Осиповке практически везде асфальт и плитка, поэтому никаких проблем с передвижениями по курорту у вас не возникнет.

И самый главный совет – не нужно бояться ехать с ребенком на море, даже, если он у вас еще совсем маленький. Главное – все тщательно продумать и организовать свой отдых с учетом интересов малыша.

На этом все, приятного вам отдыха в Архипке!