«Жилье в частном секторе Архипо-Осиповки». Наверное, это самый популярный интернет-запрос, касающийся отдыха в Архипке, в период с мая по сентябрь. И это неспроста. Подобрать удобное и комфортное жилье на период отдыха в Архипо-Осиповке – это одна из главных задач туристов, приезжающих на солнечное побережье Черного моря. Не секрет, что подавляющее большинство отдыхающих в Архипо-Осиповке останавливают свой выбор на жилье в частном секторе.

А что же представляет собой этот самый частный сектор Архипо-Осиповки? Об этом мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.

По большому счету, практически вся Архипо-Осиповка – это один большой частный сектор. Будучи крупным селом, «заточенным» под летний курортный отдых , Архипка просто переполнена огромным количеством всевозможного частного жилья, среди которого больше всего мини-отелей и гостевых домов.

Для того, чтобы наглядное и цельное представление о том, что представляет собой частный сектор Архипки, лучше всего подняться на высоту. Например, на гору Ежик.





Жилье в частном секторе Архипо-Осиповки

Все эти симпатичные разноцветные крыши – это частные мини-отели и гостевые дома Архипо-Осиповки, которые в курортный сезон заполняются курортниками.

О том, в каких районах Архипки отдыхающие предпочитают снимать жилье, на нашем сайте имеется отдельный материал. В нашей же сегодняшней статье мы будем говорить о том, какими типами жилья представлен частный сектор Архипо-Осиповки.

Как мы уже упомянули, жилье в частном секторе Архипки в основном представлено гостевыми домами, частными мини-отелями и квартирами. Рассмотрим каждый из этих типов жилья более подробно.

Гостевые дома и мини-отели Архипо-Осиповки

По большому счету, эти два типа жилья в Архипо-Осиповке следовало бы объединить в один, т.к. провести четкую грань, позволяющую понять, где заканчивается гостевой дом и начинается отель, зачастую очень непросто. Но мы все же попробуем.



Типичный гостевой дом в Архипо-Осиповке – это двух, трех и более этажный коттедж, располагающий определенным количеством номеров (комнатам) различной вместимости и комфорта.

Жилье в частном секторе Архипо-Осиповки

Жилье в частном секторе Архипо-Осиповки

Непременный атрибут гостевого дома в Архипке – уютный и благоустроенный двор, нередко – с детской площадкой. Как правило, в гостевых домах Архипо-Осиповки имеется общая кухня (порой и не одна) для самостоятельного приготовления пищи. Стандартный набор в номерах гостевого дома Архипки включает в себя удобные кровати (раздельные или двухспальные), необходимую мебель, холодильник, телевизор, отдельный санузел (в абсолютном большинстве случаев совмещенный). В каждом уважающем себя гостевом доме имеется кондиционер или сплит-система. Непременный атрибут современного отдыха – бесплатный Wi-Fi. В целом, за последние годы гостевые дома В Архипке заметно выросли в плане сервиса. И это неудивительно, поскольку, существующая на рынке гостевых домов Архипки конкуренция заставляет владельцев жилья подтягиваться под общий уровень обслуживания.

Времена, когда туристы готовы были платить за раскладушку в сарайчике, давно прошли. И это правильно…

Как известно, Архипка пользуется очень большой популярностью у туристов, предпочитающих приезжать на море на собственном автомобиле. Эту категорию отдыхающих очень интересует вопрос – есть ли в гостевых домах Архипо-Осиповки стоянки для автомобилей? Отвечаем – есть. Но не во всех. А там, где есть, они не всегда настолько большие, чтобы вместить всех желающих. Зачастую, под автостоянкой, по факту понимается внутренний двор гостевого дома, куда в пик сезона автомобили отдыхающих набиваются, как селедки в бочку. Нередко, парковка во дворе или выезд с его территории, превращается в целую эпопею. В общем, с парковкой автомобилей в Архипо-Осиповке в пик сезона все не так просто, как может показаться. Впрочем, это все мелочи жизни. В конечном итоге, все как-то размещаются…

Отели и мини-отели Архипо-Осиповки

Как мы уже говорили, довольно часто различие между мини-отелем и гостевым в Архипке, заключается только в названии, при этом, по уровню сервиса и функционалу между ними никакой разницы вы не заметите.

Тем не менее, отели и мини-отели в Архипке имеются и некие присущие именно этому типу жилья черты у них также присутствуют.

Так, одним из отличительных признаков отеля в Архипке может быть наличие бассейна, кафе или столовой, а также более развитая инфраструктура отдыха и развлечений (сауна, детские аниматоры, тренажерные залы и т.д.). Также, в любом отеле вам предложат услугу трансфера. Еще в мини-отеле может быть ресепшн, хотя, в Архипке это и не обязательный признак

Жилье в частном секторе Архипо-Осиповки

К слову, в Архипке нет крупных гостиниц. Основная масса здешних отелей относится к классу «мини». Ну, разве что ГРК «Альбатрос» может претендовать на статус крупного отельного комплекса. Кстати, не рекламы ради, отметим, что отель этот весьма и весьма неплох.

Жилье в частном секторе Архипо-Осиповки

А вообще, друзья, не забивайте себе голову этими нюансами. Отель, гостевой дом… Какая разница… Отдыхайте там, где вам нравится. Ведь главное не форма, а содержание!

Большинство отелей и гостевых домов Архипо-Осиповки работают по графику май-сентябрь (реже: май-октябрь, апрель-октябрь). Круглогодичных отелей в Архипке немного, но они есть.

Квартиры в Архипо-Осиповке тоже относятся к сегменту частного жилья. Однако, в сравнении, в сравнении с гостевыми домами и отелями, этот сектор представлен в значительно меньших объемах. Квартиры в Архипке пользуются не слишком большой популярностью. Причин тому несколько. Во-первых, квартир в Архипке не так уж и много, во-вторых, в большинстве случаев многоэтажные дома с квартирами расположены в не самых популярных районах села.

Дорогие друзья – частный сектор Архипо-Осиповки предлагает вам множество самых разнообразных вариантов размещения. И если в данный момент вы озабочены поисками жилья в Архипке, то прямо на нашем сайте, в режиме онлайн вы можете подобрать и забронировать себе наиболее подходящее жилье.

Для того, чтобы просмотреть заинтересовавшее вас жилье, нажмите на отметку отеля или гостевого дома на карте, а следом еще раз нажмите «Проверить цены». После этого вы будете перемещены, непосредственно, на страницу отеля или гостевого дома, где в режиме онлайн сможете подробно ознакомиться с информацией о ценах, номерах, условиях проживания, прочесть отзывы отдыхающих, а также забронировать жилье в Архипо-Осиповке через Интернет

Карта интерактивна, по ней можно перемещаться, приближать и отдалять объекты.

Бронирование жилья на нашем сайте осуществляется посредством использования крупнейших международных отельных сервисов, таких, как Hotellook.com и Booking.com, которым доверяют миллионы туристов по всему миру. Что немаловажно — бронирование жилья на нашем сайте происходит без участия посредников. Бронированиe жилья в Архипо-Осиповке через Интернет – это быстро, выгодно и удобно!