Улица Школьная в Архипо-Осиповке является одной из самых популярных среди отдыхающих, которые ищут варианты с размещением в Архипке. Это одна из самых длинных в Архипо-Осиповке улиц. Ее протяженность составляет около 2,5 километров и она пронизывает все курортное село с севера на юг.

Чем же так привлекает эта улица многочисленных туристов, приезжающих в Архипку? Попробуем разобраться.

Условно улицу Школьную можно разделить на два отрезка: северный — удаленный от моря и южный, расположенный ближе к побережью.





Будучи одной из центральных улиц села, Школьная имеет множество магазинов, мест для развлечений и конечно же жилья на любой вкус и кошелек. Основная масса курортной инфраструктуры на Школьной расположена в самой нижней части улицы, т.е., в том месте, где она плавно перетекает в Набережную Архипо-Осиповки.

Здесь, практически рядом с Набережной располагается кафе-клуб «Монако», который предлагает своим гостям оригинальные напитки и закуски днем, а ночью — хорошую музыкальную программу и превосходный танцпол. В клубе также имеется неплохая lounge-зона.

Совсем рядом с клубом «Монако» располагается  одно из самых популярных в Архипке мест для отдыха всей семьей — архипо-осиповский дельфинарий, о котором на нашем сайте имеется отдельная подробная статья.

Жилье в Архипо-Осиповке. Улица Школьная

Чуть дальше от побережья, на улице Школьной находится парк развлечений «Малибу», где можно с удовольствием провести свое время, катаясь на водных горках, плавая в бассейне и развлекаясь на аттракционах.



Жилье в Архипо-Осиповке. Улица Школьная

Покормить енотов с рук и пообщаться с попугаями можно в контактном зоопарке, который также расположен на улице Школьной.

Любителям науки и техники на улице Школьной крайне рекомендуется посетить Музей Космонавтики, где  вниманию туристов представлены многочисленные подлинные экспонаты, прямо или косвенно связанные с полетами в Космос.

Впрочем, больше всего туристов, собирающихся приехать на отдых, интересует жилье на улице Школьной в Архипо-Осиповке

Жилье на улице Школьной рассредоточено равномерно, по всей ее длине (за исключением самой нижней ее части, примыкающей к морю) и представлено, в большинстве случаев, частными гостевыми домами. На улице Школьной в Архипке имеется огромное количество всяческого жилья, на любой вкус и кошелек, однако, среди всего этого многообразия мы постарались обозначить жилье, которое дорожит своей репутацией, а потому, на протяжении многих лет пользуется неизменным и заслуженным спросом среди туристов.

Итак, на улице Школьной вашего самого пристального внимания заслуживают следующие гостевые дома и отели (посмотреть цены и забронировать номера можно прямо на нашем сайте).

Гостевой дом «Апрель» (ул. Школьная, 83-А)

Уютный и комфортабельный вариант для полноценного отдыха в Архипке. Все комнаты в гостевом доме оборудованы кондиционерами, телевизорами, душевыми и скоростным интернетом. Горячая и холодная вода доступна круглосуточно. Пластиковые окна обеспечивают отличную шумоизоляцию. Море находится от гостевого дома в 250 метрах и в этом плане «Апрель» — один из самых выгодных вариантов проживания на улице Школьной. Буквально в считанных метрах от гостевого дома расположено сразу несколько столовых. Имеется общая кухня с набором посуды.

Отель «Антонида» (ул. Школьная, 43)

В наличии один трёхместный, 4 четырёхместных и 2 пятиместных просторных номеров. До набережной можно добраться пешком за 10-15 минут. Оттель расположен в двухэтажном строении: на первом этаже имеется банкомат, продуктовый магазин и парикмахерская, а сами номера находятся на втором этаже. В каждом номере имеется кухня, Интернет и спутниковое ТВ. На территории отеля имеется бассейн с зоной для загорания, мангал и автостоянка. Отель работает в круглогодичном режиме.

Гостевой дом «Марсель» (ул. Школьная, 46)

В «Марселе» можно снять двухместный, трёхместный и четырёхместный номера. Комнаты оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха, включая телевидение, Wi-Fi и другие удобства. Гостевой дом расположен недалеко от моря, рядом с «Марселем» расположены магазины, аптеки, кафе и прочие места для отдыха. На первом этаже гостевого дома расположена столовая с домашним питанием. В качестве платных услуг предлагается автостоянка (150 рублей в сутки) и прачечная. На территории гостевого дома имеется мангал.

Отель «Аквариус» (ул. Школьная, 48-Б)

Отель предлагает номера «люкс», «полу-люкс»и «стандарт». Здание находится на расстоянии 200 метров от линии моря. Постояльцам «Аквариуса» предлагается регулярное питание по системе «Шведский стол», посещение водного парка без ограничений, а также услуги автостоянки за дополнительную плату (600 метров от отеля). В номерах имеются: интернет, душевые кабины, туалеты и кондиционеры. На ресепшене есть сейф.