Начало туристического сезона 2018 года в Архипке ознаменовалось весьма незаурядным событием – в курортном поселке открылся новый Парк Динозавров с симпатичным и запоминающимся названием – «Планета Динозавров»!

Парк Динозавров в Архипо-Осиповке – это самый настоящий музей доисторических фигур древних рептилий под открытым небом! При этом, практически все динозавры, представленные в Парке, выполнены в натуральную величину. Большие и реалистичные модели древних животных, представленные в «Планете Динозавров», поражают воображение! Ведь каждая из этих моделей – это настоящее произведение искусства, над которым трудились целые коллективы талантливых мастеров.

Парк Динозавров в Архипо-Осиповке

Представленные в парке фигуры рептилий, по сути, представляют собой роботов, у которых под крепкой силиконовой шкурой прячутся сложные микросхемы и умные датчики, заставляющие динозавров двигаться, вертеть головами и зловеще рычать, приводя в неописуемый восторг посетителей! На территории «Планеты Динозавров» вы сможете увидеть более 40 моделей древних рептилий различных видов, в том числе и главную звезду Парка – гигантского диплодока длиной 18 и высотой 12 метров!

Безусловно, главные посетители Динопарка в Архипке – это дети. Только представьте себе – целый гектар гигантских древних рептилий, реалистичность которых поражает воображение! При этом, все они умеют рычать и двигаться. Непременно сводите своих детей в «Планету Динозавров» — восторг и море эмоций станут для них лучшим подарком!





Впрочем, в Динопарке интересно будет не только детям, но и взрослым. Ведь здесь вы сможете не только увидеть динозавров в натуральную величину, но и узнать много интересного из жизни этих древних гигантских рептилий. Сотрудники «Планеты Динозавров» регулярно проводят познавательные экскурсии, в ходе которых вы узнаете много любопытных фактов о доисторической эпохе нашей планеты. Кроме того, в Парке регулярно проводятся различные тематические конкурсы, акции, мероприятия и веселые праздники.

Парк Динозавров в Архипо-Осиповке

Территория Парка обустроена в стиле времен Юрского периода. Сделано это для того, чтобы большие и маленькие посетители «Планеты Динозавров» по-настоящему ощутили на себе дыхание тех далеких и загадочных времен, когда на Земле безраздельно господствовали огромные ящеры с фантастической и зловещей внешностью.

В Парке установлено несколько десятков стеклянных фигур с интересной геометрической формой, которые играют и переливаются на солнце, создавая праздничную атмосферу. Но особенно красиво и реалистично смотрится парк с наступлением темноты, когда на его территории включается оригинальная подсветка. Настоятельно рекомендуем вам посетить Динопарк вечером!

На сегодняшний день можно без преувеличения констатировать, что Парк Динозавров в Архипке – это один из лучших объектов подобного рода в России!



«Планета Динозавров» расположена в очень удобном и популярном среди туристов месте – на улице Школьной, рядом с Музеем Космонавтики и известным в Архипке перевернутым домом. Найти это место совсем несложно, оно расположено буквально в нескольких шагах от Набережной Архипо-Осиповки.

Добро пожаловать в Парк Динозавров! Незабываемые впечатления от его посещения гарантированы!

Режим работы «Планеты Динозавров»: в курортный сезон Парк работает каждый день, с 10 до 23 часов. В Парке весьма демократичные цены на входные билеты, при этом, для детей предусмотрены скидки. Время посещения Динопарка не ограничено.

Контактные данные: 

Адрес: с. Архипо-Осиповка, ул. Школьная (рядом с Музеем Космонавтики)
Телефон: +7 (918) 770-88-84
E-mail: dinopark.rex@mail