Не секрет, что для многих людей, которые планируют приехать на море с детьми, ключевыми факторами при выборе места отдыха становятся такие, казалось бы, не слишком существенные для всех прочих моменты, как глубина захода в море, наличие больницы и аптек в пешей доступности, наличие удобной и свободной кухни в гостевом доме и т.д.

Все это, действительно очень важные для пап и мам условия отдыха. Объяснять почему, не будем, потому как, читатели, которые сами являются родителями, поймут и без объяснений.

Если вам уже довелось побывать в Архипо-Осиповке, то, вы, наверное, обратили внимание, что этот курорт необычайно популярен среди туристов, отдыхающих с детьми.

И на то есть целый ряд причин.

Плюсы отдыха с детьми в Архипке





Например, родителям, которые привозят в Архипку детей, нравится, что на здешнем пляже удобный и пологий вход в море, который позволяет удаляться от берега на достаточно приличное расстояние даже людям, не умеющим плавать. Такая глубина позволяет детишкам безопасно купаться в прибрежной зоне.

Отдых в Архипо-Осиповке с детьми

Следующий фактор, который делает отдых в Архипо-Осиповке с детьми привлекательным – это развитая инфраструктура детского досуга.

В Архипке есть немало развлечений для детей. Да что там немало — их здесь огромное количество. Карусели, игровые площадки, автоматы, аттракционы, надувные горы, компьютерные игры и многое, многое другое…

Впрочем, машинками и карусельками современных детей уже не удивишь. Но есть в Архипке и более нестандартные развлечения для детей.

Например, дельфинарий, где ваши дети смогут увидеть настоящих, живых дельфинов и других морских животных. Впрочем, о дельфинарии Архипо-Осиповки на нашем сайте имеется отдельная статья.



Если ваши дети любят общение с животными, то, кроме дельфинария, вы можете сводить их в контактный зоопарк Архипо-Осиповки. Если вас заинтересовало это место, то более подробно прочитать о нем можно здесь.

Наконец, в Архипо-Осиповке есть аквапарк – самое любимое детское развлечение (впрочем, там и взрослые отжигают неплохо). Но мы советуем оставить его «на десерт».

Наличие такого количества детских развлечений в Архипо-Осиповке, это, само по себе неплохо. Но, для родителей, у которых очень капризные дети, это может стать большой проблемой. Не верите — спросите у работников детских аттракционов. Столько детских слез и истерик, сколько они видят за курортный сезон, здесь больше не видит никто.

Итак, друзья, как вы уже поняли, в Архипке вашим детям скучно не будет. В местах скопления детских развлечений грустят в основном родители, когда видят ценники на детские аттракционы. В общем, родители, собираясь в Архипку с детьми — копите денежки!

Отдых в Архипо-Осиповке с детьми

Теперь поговорим о том, что больше всего тревожит родителей перед поездкой на море – о здоровье их драгоценных чад.

Бывают ли случаи отравления детей в Архипо-Осиповке?

Достоверной статистики по детским отравлениям в Архипке, наверное, не существует. Очевидно лишь то, что отравления были, есть и будут. Но, мы вряд ли ошибемся, если предположим, что проблем со здоровьем у детей во время отдыха в Архипо-Осиповке не больше и не меньше, чем в любом другом курортном месте Краснодарского края.

В любом случае, дабы минимизировать риск подхватить какую-либо инфекцию, нужно придерживаться определенных стандартных правил гигиены: не пить сырую водопроводную воду, мыть руки, овощи и фрукты, смотреть, чтобы дети не хлебали морскую воду. Впрочем, многолетние наблюдения за детьми, купающимися в море, позволяют прийти к выводу о том, что соблюдение последнего пункта является практически невыполнимой задачей.

Какие еще опасности могут подстерегать детей на отдыхе в Архипке? Да, в принципе, такие же, как и на всех прочих курортах Черного моря: тепловые удары, акклиматизация, незнакомая еда.

В развитие темы, поговорим о том, что тоже очень волнует пап и мам, везущих своих чад к южному морю: есть ли в Архипке больница?

Да, больница в Архипо-Осиповке есть, находится она недалеко от автостанции.

Отдых в Архипо-Осиповке с детьми

Впрочем, это не специализированная детская клиника, а типичная муниципальная лечебница. Но, тем не менее, это самая настоящая больница, где врачи и медсестры готовы круглосуточно оказать вам и вашим детям медицинскую помощь

Впечатления от отдыха в Архипо-Осиповке с детьми, во многом, могут сформироваться, исходя из места, в котором вы остановились. Мы имеем в виду отношение хозяев отеля или гостевого дома к шумным, бесконечно прыгающим и визжащим малышам. Не секрет, что многие хозяева бывают не в восторге от перспективы заселения семей с маленькими детьми.

Но, если вам повезет с хозяевами отеля или гостевого дома, то затем, долгими зимними вечерами, вы будете с теплотой и приятностью вспоминать об отдыхе с детьми в Архипо-Осиповке и на следующий год вам обязательно захочется приехать сюда еще раз.

Подводя итог сказанному, хотелось бы резюмировать, что Архипо-Осиповка – одно из самых комфортных мест Краснодарского края для семейного отдыха с детьми.

И напоследок: уважаемые родители, приехав на море с детьми, особенно с маленькими, ни на секунду не оставляйте их без внимания. Как бы вам не хотелось спокойно полежать в шезлонге и позагорать в свое удовольствие, помните: большинство трагедий с детьми случается из-за безалаберности их родителей, бабушек и дедушек

Любите и берегите своих детей и они будут вам за это благодарны.

На этом все, приятного вам отдыха в Архипке!