Краснодарский край – это родина федеральной сети супермаркетов «Магнит». Магазины под этим товарным знаком, есть во всех значимых населенных пунктах Кубани и Архипо-Осиповка не является исключением.

В Архипке, несмотря на ее сельский административный статус, имеется целых четыре «Магнита», которые расположены по следующим адресам:

1. Улица Ленина, 126-А

Этот «Магнит» расположен недалеко от административного центре поселка, на перекрестке улицы Ленина, она же автотрасса М4 «Дон» и улицы Пограничной. Супермаркет расположен на первом этаже небольшого двухэтажного торгового центра.





В пик сезона в «Магните» на Ленина, 126-А бывает весьма многолюдно, а в отдельные дни туристы насколько быстро сметают с полок товар, что магнитовская служба доставки едва успевает подвозить новые партии. Впрочем, такая картина типична не только для этого «Магнита», но и для всех других супермаркетов Архипки.

Время работы: ежедневно с 9-00 до 21-30, без выходных.

2. Улица Ленина, 117

Еще один «Магнит», расположенный на улице Ленина, находится в самом административном центре Архипки, рядом с известной достопримечательностью – Свято-Никольским храмом. Магазин разместился в небольшом одноэтажном здании.

Время работы: ежедневно с 9-00 до 22-00, без выходных.



3. Улица Ленина, 106

Это самый крупный «Магнит» в Архипке, который занимает два этажа отдельно стоящего здания. На первом этаже – стандартный продуктовый супермаркет, а на втором размещен магазин «Магнит-Косметик». Магазин находится в центре поселка, недалеко от автостанции и храма.

Время работы: ежедневно с 9-00 до 23-30, без выходных.

4. Славянский переулок, 5

Это самый маленький «Магнит» в Архипо-Осиповке. Находится он на правом берегу реки Вулан, рядом с перекрестком улицы Вишневой и Славянского переулка, возле квартала пятиэтажных домов.

Время работы: ежедневно с 9-00 до 22-00, без выходных.

Как вы, наверное уже заметили, все «Магниты» Архипки расположены на удалении от курортно-пляжной зоны, ближе к административному центру села.

Слухи о том, что цены в супермаркетах «Магнит» в Архипо-Осиповке непомерно высоки, являются не более, чем слухами. В среднем, стоимость товаров в «Магнитах» Архипки такая же, как и во всех других магазинах этой сети в некурортных городах. К слову, это одна из самых главных причин, по которым в разгар сезона туристы сметают с полок «Магнитов» все подряд в мгновение ока.