Казалось, бы — кого, кроме местных жителей могут интересовать аптеки в Архипо-Осиповке? Ведь все мы едем на юг для того, что бы отдыхать, а не болеть. Однако, южный отдых иногда бывает сопряжен с такими проблемами, как акклиматизация, солнечные ожоги, отравления, аллергии и прочие сюрпризы. Да и от банальных насморков и простуд никто не застрахован.

А куда лежит путь слегка прихворавшего человека? Правильно, в аптеку!

В этой статье мы расскажем вам об аптеках в Архипо-Осиповке.

Есть ли аптеки в Архипо-Осиповке?

Ну, разумеется, есть! Ведь Архипо-Осиповка – это довольно крупный курорт, в границах которого в летний сезон одновременно отдыхают примерно 150-200 тысяч человек – население довольно крупного города. Поэтому, без развитой сети аптек Архипке не обойтись никак.





Сколько точно аптек в Архипке мы не знаем, но то, что их вполне достаточно – это факт.

Аптечная сеть Архипки представлена различными компаниями. В частности, в селе имеются аптеки сети «Фитофарм», «Апрель» и др. Есть также муниципальные аптеки и аптеки, принадлежащие индивидуальным предпринимателям. Помимо этого, в Архипку возможна доставка лекарств и аптечных товаров, заказанных в Интернет-магазинах.

Основная масса аптек Архипо-Осиповки представлена небольшими торговыми точками. Впрочем, есть в Архипке несколько аптек и с более обширными помещениями

Где расположены аптеки в Архипо-Осиповке?

Основная масса аптек находится в центральной части поселка, а также в кварталах, прилегающих к набережной. Впрочем, отдыхающим, которые остановились в других районах Архипки, волноваться не стоит. В большинстве случаев, где бы вы не поселились, аптеки в Архипке будут находиться от вас в шаговой доступности. Тем более, что Архипо-Осиповка относительно небольшое село и перемещаться по нему можно пешком. Впрочем, из этого правила есть исключения. Например, если вы остановитесь в районе на правом берегу Вулана, там, где находятся базы отдыха «Рассвет», «Голубой факел» и др., то добираться до ближайшей аптеки вам придется на другой берег реки.

Аптеки в Архипо-Осиповке



Есть ли круглосуточные аптеки в Архипо-Осиповке?

Да, такие аптеки есть. Их не так много, но в случае, если вам, не дай бог, ночью потребуются лекарства, вы сможете их приобрести. Например, круглосуточная аптека в Архипке расположена по адресу: ул. Ленина, 112-а.

И в завершение, поговорим о ценах в аптеках Архипо-Осиповки. Цены на лекарства и прочие традиционные аптечные товары в Архипке могут быть чуть выше, чем в большинстве некурортных городов. Впрочем, пугать вас это не должно, т.к., разница в ценах не столь уж и велика.

Подытоживая тему, скажем, что волноваться, в случае чего, не стоит – аптек в Архипке вполне достаточно и ассортимент лекарств в них соответствует всем представлениям о современной аптеке.

На этом все, не болейте и приятного вам отдыха в Архипке!